К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости

19 декабря 2022 г. 12:30

В Пущино зарегистрирована инициативная группа по проведению референдума

25 жителей Пущино подали в ТИК г. Пущино документы на регистрацию инициативной группы по ходатайству о проведении в Пущино референдума по вопросу согласия с объединением городских округов Пущино, Серпухов и Протвино.

19 декабря 2022 г. 12:00

Совет депутатов Протвино проголосовал за назначение публичных слушаний по вопросу объединения

Совет депутатов Протвино большинством голосов проголосовал за назначение публичных слушаний по вопросу объединения в «Большой Серпухов». Невзирая на официальное письмо от инициативной группы с просьбой отложить это слушание до решения ТИК. Игнорировав мнение жителей и научной общественности. Разультаты голосования: За - 14 человек (фотография голосования "за"), против - 3 человека (фотография голосования "против").

Публичные слушания - это не референдум, это формальность, после которой вопрос об объединении будет признан якобы одобренным народом, и затем решён.

18 декабря 2022 г. 12:00

Жители Пущино записали видеообращение к Президенту

Жители Пущино записали обращение к В.В. Путину и М.В. Мишустину.

15 декабря 2022 г. 12:00

Жители Протвино выдвинули инициативу о референдуме

Жители Протвино подали в территориально-избирательную комиссию (ТИК) г. Протвино документы на регистрацию инициативной группы по ходатайству о проведении в Протвино референдума по вопросу cогласия с объединением Протвино, Серпухова и Пущино. Жители Протвино записали обращение к В.В. Путину и М.В. Мишустину.

24 ноября 2022 г. 12:00

Первое обращение к Президенту

Жители Пущино написали обращение к Президенту РФ В.В. Путину в просьбой остановить проект «Большой Серпухов». Оно рассылалось и подписывалось, но на тот момент единого центра борьбы с проектом объединения ещё не было. Авторов этого обращения просим откликнуться.


 
К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости