К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости

11 января 2023 г. 16:00

Аринбасарову М.У. передано требование по регламенту проведения публичных слушаний.

Председателю Совета депутатов г. Пущино Аринбасарову М.У. передано Требование:
 

Ввиду высокого интереса жителей г.о. Пущино к вопросу объединения г.о. Пущино с г.о. Серпухов и г.о. Протвино, требуем:
1. Установить жёсткий регламент для выступлений. Не допускать превышения установленного временного регламента для выступлений 3 минуты.
2. Предоставлять первоочередную возможность выступить на публичных слушаниях жителям г.о. Пущино ввиду ограниченного времени публичных слушаний и того, что цель слушаний - выяснить мнение именно жителей г.о. Пущино.
3. Предоставлять возможность выступить на публичных слушаниях гостям только в случае, если все жители г.о. Пущино уже реализовали своё право на выступление.

Уполномоченный от инициативной группы Е.Н.Ильясова.
11.01.2023

11 января 2023 г. 12:00

Какие законы нарушены?

Создана страница «Нарушения закона» 
На этой странице:
- Cобран список нарушений Закона в действиях и решениях Советов депутатов г.о. Пущино, Протвино и Серпухов.
- По каждому нарушению - ссылки на статьи Законов и комментарии.
- Перевод с языка юридического на русский.
- Источник информации - иски в Суд и жалобы в Прокуратуру, составленные юристами, и поданные членами Инициативной группы (индивидуально и коллективно).

10 января 2023 г. 22:00

Мы подали жалобу в Прокуратуру

Сегодня Инициативная группа подала жалобу в Прокуратуру г. Серпухова на решения Совета депутатов городских округов Пущино, Протвино и Серпухова. Жалоба подана на нарушение закона, прав, свобод и охраняемых законом интересов органами местного самоуправления.
Подробности будут чуть позже...

Мы подали иск в Серпуховский городской суд

Вчера члены инициативной группы подали исковое заявление в Серпуховский городской суд о признании незаконным решения Совета депутатов Пущино о назначении публичных слушаний. Основания для иска:

  1. Был нарушен пункт 4.1. «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в г.о. Пущино» от 15 декабря 2005 г. N 162/29,
    согласно которому инициаторами проведения публичных слушаний могут выступать:
    - население городского округа Пущино,
    - Совет депутатов городского округа Пущино,
    - глава городского округа Пущино.

    Слушания были инициированы Советом депутатов г. Серпухова.

  2. Был нарушен пункт 5.3. того же положения,
    согласно которому обращение с инициативой проведения публичных слушаний должно в себя включать:
    - обоснование необходимости проведения публичных слушаний;
    - предлагаемый состав участников публичных слушаний;
    - информационные, аналитические материалы по теме слушаний;
    - сведения об инициаторах проведения публичных слушаний

    Все эти документы при назначении слушаний отсутствовали.

1). Мы считаем, что два этих нарушения безусловно влекут отмену депутатского решения в судебном порядке.
2). Мы просим суд применить меры предварительной защиты и запретить депутатам проводить публичные слушания 12 января 2023 г.

10 января 2023 г. 12:00

Информация для прессы

Через два дня в Пущино и Протвино пройдут публичные слушания по вопросу объединения. Создана страница Информация для прессы. Нам очень нужна ваша помощь!

09 января 2023 г. 21:00

Заявления о проведении митингов

В администрацию г. Пущино поданы заявления о проведении 4 митингов - 19, 20, 21 и 22 января 2023 в разных местах города.

Требования:

- Призвать мэра Воробьёва к добровольной отставке - в связи с необоснованным лоббированием предлагаемого объединения Пущино в «Большой Серпухов».
- Призвать 9 депутатов, отказавших жителям в проведении референдума к добровольному сложению депутатских полномочий,
- Высказать публично вотум недоверия, как утратившим доверие избирателей депутатам:
      - председателю совета Депутатов Аринбасарову М.У.,
      - депутату от Единой России Кузнецову В.В.,
      - депутату Аниченкову А.А.
      - Киселёву Д.М., имеющему долги перед МУП «Тепловодоканал».

09 января 2023 г. 10:00

08 января 2023 г. 22:00

Неожиданно всплыла презентация проекта «Большой Серпухов»

ТГ-канал «Pro Пущино» cообщил о неожиданно всплывшем проекте наукограда «Большой Серпухов».

«В проекте около 40 листов, они посвящены разным уголкам новой территории. Мэр Воробьёв на этой неделе дважды на встречах с пущинцами заявлял, что "для Пущино мало что изменится с объединением". Вот что это значит, исходя из попавшего к нам в руки проекта. В наукоград Пущино действительно никто не будет вкладываться, проектом не предусмотрено строительство новых зданий, кампусов и прочего. Однако все пущинские особо охраняемые территории - ООПТ Участок Карстовый, ООПТ Участок Степной, ООПТ Пущинская усадьба - пойдут под коттеджное строительство. Это означает, что охранные статусы будут сняты регионом, на месте окских лугов и непроходимых лесов с краснокнижными травами, застучат молотки, заработают экскаваторы. К берегу Оки простым пущинцам невозможно будет подойти.

«В районе деревни Подмоклово по замыслу авторов проекта возведут тюрьму, причём ни колонию, ни СИЗО, а именно тюрьму, которых в России немного, там отбывают сроки отъявленные мерзавцы - члены бандформирований, насильники, серийные убийцы. Обычно подобные тюрьмы рассчитаны на 300 арестантов, их охраняют 50 собак и целый штат УФСИН. Для сотрудников в деревне построят жильё и даже целое управление для руководства процессом.

Подробнее - в ТГ-канале «Pro Пущино».

07 января 2023 г. 12:30

07 января 2023 г. 12:00

06 января 2023 г. 12:00

Консолидируемся с Протвино!

Консолидируемся с Протвино! Публичные слушания в Протвино пройдут в один день с Пущино - 12 января. Ознакомиться с основными документами и публикациями по борьбе с «Большим Серпуховом» в Протвино можно в группе ВК «Моё Протвино».

05 января 2023 г. 00:00

Вторая серия встречи с жителями мэра и председателя Совета депутатов М.У. Аринбасарова прошла сегодня в Пущино, в ЦКР.

Вторая серия душераздирающего мероприятия под названием «встреча с жителями в формате Выездной администрации» состоялась сегодня в Центре культурного развития г. Пущино. Вчерашняя встреча администрации не понравилась. Не понял их народ, не принял, не получился душевный разговор. Интеллигентной публике нашего города нужна правда - логика, факты, документы, доказательства. Уболтать и успокоить их не получается - не согласны они самоликвидироваться, и молчать почему-то не хотят.

Но и администрация не лыком шита! Сделали выводы, приняли меры, изменили формат встречи. Чай, не роботы, нервы у них тоже не железные.

На сей раз всё было так. Небольшое помещение ЦКР заставили столами, за которыми сидели представители администрации и депутаты. Стульев для жителей было около десяти. На просьбу занести несколько скамеек, стоящих тут же, за дверью, чтобы люди, которые уже вошли, могли бы сесть, директор ЦКР ответила отказом. Возможно, выполняла указание минимизировать число жителей в помещении. Не получится теперь получить почётное звание Дома высокой культуры быта.

Мэр Воробьёв выступил с небольшой речью, суть которой за один день не изменилась. А далее жителям было предложено подходить по-одному к чиновникам, сидящим за столами, и задавать свои вопросы.

Стало ли от этого легче мэру А.С. Воробьёву и председателю Совета депутатов М.У. Аринбасарову? Не знаем, возможно, чуть-чуть. Но им всё равно очень тяжело. И чтобы всем стало легче, мы хотим обратиться к ним напрямую:

Алексей Сергеевич, Михаил Утевлевич! Ещё не поздно! А переходите на нашу сторону? Жить на стороне Правды и Добра намного легче! А давайте вместе - за жизнь, за Пущино, за Наукоград?

04 января 2023 г. 22:00

В пущинской библиотеке прошла встреча с жителями мэра г. Пущино А.С. Воробьёва и председателя Совета депутатов М.У. Аринбасарова.

Cегодня в маленьком уютном зале Пущинской библиотеки прошла встреча с жителями мэра г. Пущино А.С. Воробьёва и председателя Совета депутатов М.У. Аринбасарова. В зале присутствовало около 30 человек. Мэр города объяснил жителям, что объединение Пущино с Серпуховым вызвано необходимостью укрупнять муниципальные образования, т.к. крупными городами управлять легче и эффективней. На вопрос, почему после каждой «оптимизации» нам становится всё хуже, он ответить не смог. Мэр уверил жителей, что ничего в нашей жизни после объединения не ухудшится - мы его вообще не заметим! Он пытался доказать, что Пущино останется наукоградом. (Думаю, в зале не было ни одного человека, не понимающего, что это невозможно). Он так же пытался объяснить, что наука в Пущино и административно-территориальное управление Пущино - это разные вещи, слабо между собою связанные, и поэтому на науку объединение никак не повлияет.

Судя по выступлениям и вопросам, жители мэру не поверили.

Мы считаем, что встреча была необычайно продуктивной и полезной. Она показала пропасть, лежащую между жителями города и людьми, наделёнными властью. Думаю, что представителям властей было очень полезно увидеть и услышать реакцию людей, на благо которых они должны служить.

Тем, кто обвинил жителей в излишней эмоциональности, отвечу следующее. Это был не форум, не заседание, не собрание - это была обычная встреча в библиотеке. C обычными людьми, пришедшими, чтобы услышать от администрации ответ на самый больной за всю историю нашего города вопрос: как так получилось, что наши власти пытаются ликвидировать наш наукоград?

Пришедшие на встречу жители не получили ответа ни на один свой вопрос. Поэтому право на эмоции у них есть. А вы представьте, что к вам приходят люди, и начинают спокойно рассказывать и объяснять, почему они забирают и увозят куда-то на убой вашего ребёнка? Объясняют, но при этом объяснить не могут. Вы бы без эмоций смогли?

Видеозапись встречи

03 января 2023 г. 15:00

Завтра в библиотеке мэр г. Пущино расскажет жителям о преимуществах объединения.

Завтра и послезавтра в Пущино состоится встреча с жителями в формате «Выездной администрации». На ней мэр города Пущино А.С.Воробьёв и председатель Совета депутатов М.У. Аринбасаров будут рассказывать пущинцам о преимуществах объединения Пущино с Серпуховым. Обещают, что вход будет свободный и предварительная запись не требуется.

03 января 2023 г. 12:30

Мы подготовили листовки.

03 января 2023 г. 12:00

Сколько населённых пунктов в г.о. Серпухов?

<span class="blue">А вы знаете, сколько населённых пунктов сейчас находятся в подчинении Серпухова?</span>  <br><b>Сто сорок один</b>, вот они - <a href="/serpuhov/" target="_blank">«Cерпухов»</a>!  <br>В случае объединения мы станем 142-ым. Или 143-им, после Протвино.  

02 января 2023 г. 12:00

«Пущино: есть ли будущее у советского наукограда?» - очень рекомендуем посмотреть эту передачу!

«Пущино: есть ли будущее у советского наукограда?» - очень рекомендуем посмотреть эту передачу!

2013 год. Редчайший случай, когда нашим учёным была предоставлена возможность на одном из центральных каналов ТВ высказать всё, что они думают - о проблемах науки, о реформе РАН, об инновационном центре «Сколково», о том, как и чем живёт наукоград Пущино, и почему он является уникальным. Почти десять лет назад они говорили о том, что болело тогда, чтобы предотвратить то, что происходит сейчас. Предотвратить, к сожалению, не получилось.

Передача абсолютно актуальна, она потрясает концентрацией аргументации, которую нужно донести до тех, кто продвигает проект «Большой Серпухов». А ещё в ней есть очень симпатичные вставки - зарисовки портрета Пущино.

01 января 2023 г. 12:00

С Новым Годом!

C Новым Годом! Пусть он принесёт нам Победу! На всех фронтах.

31 декабря 2022 г. 22:00

30 декабря 2022 г. 12:00

Мы снова подали документы в ТИК. Инициируем голосование в порядке «Главы 5 Закона о местном самоуправлении».

В ТИК г.о. Пущино снова поданы документы на регистрацию инициативной группы по ходатайству об инициировании голосования по вопросу объединения г.о. Пущино с г.о. Серпухов и г.о. Протвино. Документы переформатированы в соответствии с действующим законодательством. В инициативной группе - 24 человека, это научные сотрудники практически всех пущинских институтов и другие активные жители города. Возглавляет инициативную группу председатель пущинского отделения Профсоюза РАН Елена Николаевна Ильясова.

В настоящий момент пущинский избирком проводит процедуру проверки подлинности подписей. В Новом году перед Советом депутатов будет поставлен вопрос о проведении голосования в порядке главы 5 Закона о местном самоуправлении.

И ещё. Перед праздниками нужен свет: «Светлая сторона Пущино - часть первая».

29 декабря 2022 г. 12:00

Ответ из администрации Президента. Новая статья в РКК-Наука.

Пришёл ответ из администрации Президента на письмо Президенту РФ Путину В.В. от жителей г. Пущино. (В ответе говорится о том, что письмо направили в Правительство Московской области).

РКК-НАУКА опубликовал очередную статью - «К 100-летию Советского Союза».

28 декабря 2022 г. 20:00


 

К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости