К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости

22 декабря 2022 г. 12:00

Письмо в Совет депутатов от Инициативной группы

Инициативная группа по ходатайству о референдуме в г. Пущино направила в Совет депутатов Пущино письмо с требованием снять с повестки дня вопрос об объединении городских округов Пущино, Серпухова и Протвино. В этом письме дано юридическое обоснование незаконности объединения наукограда Пущино с другими муниципальными образованиями. В нём также говорится о том, что население Пущино категорически не приемлет объединение (что доказывается письмами, обращениями к Президенту и голосованием), а потому до выявления мнения населения Совет депутатов не имеет права рассматривать этот вопрос. В письме приводится статья закона, согласно которой мнение населения должно быть выявлено путём проведения соответствующего голосования.

Заметим, что, по мнению юриста, составлявшего это письмо, закон в нашем случае предусматривает не референдум, а всеобщее голосование. Но суть от этого не меняется. Важно то, что народ по этому вопросу должен проголосовать. Решение этого вопроса публичных слушаниях противозаконно, и потому этот вопрос о проведении публичных слушаний должен быть снят с повестки дня.

21 декабря 2022 г. 12:00

Жители Пущино начали сбор подписей против объединения. Письма в СД.

Жители Пущино начали сбор подписей под письмами в Совет депутатов и под Обращением к Президенту. Сбор подписей закончен 26.12.2022 г.

Директор ПРАО АКЦ ФИАН Сергей Анатольевич Тюльбашев направил письмо в Совет депутатов о том, что согласно проведённому опросу среди научных сотрудников обсерватории более 95% против объединения и референдум является единственным способом узнать народное мнение. (Поясним, что единственный научный сотрудник ПРАО, проголосовавший "за" - это молоденькая девушка, которая, как оказалось, не поняла о чём речь).

Общественная палата г. Черноголовки и профсоюзные организации шести иниститутов направили письмо в Советы депутатов наукоградов Московской области с призывом не допустить уничтожения наукоградов, которое угрожает национальной безопасности России.

20 декабря 2022 г. 12:00

Создана страница информационной поддержки Инициативной группы по ходатайству о референдуме.

Создана страница информационной поддержки Инициативной группы по ходатайству о референдуме.

19 декабря 2022 г. 12:30

В Пущино зарегистрирована инициативная группа по проведению референдума

25 жителей Пущино подали в ТИК г. Пущино документы на регистрацию инициативной группы по ходатайству о проведении в Пущино референдума по вопросу согласия с объединением городских округов Пущино, Серпухов и Протвино.

19 декабря 2022 г. 12:00

Совет депутатов Протвино проголосовал за назначение публичных слушаний по вопросу объединения

Совет депутатов Протвино большинством голосов проголосовал за назначение публичных слушаний по вопросу объединения в «Большой Серпухов». Невзирая на официальное письмо от инициативной группы с просьбой отложить это слушание до решения ТИК. Игнорировав мнение жителей и научной общественности. Разультаты голосования: За - 14 человек (фотография голосования "за"), против - 3 человека (фотография голосования "против").

Публичные слушания - это не референдум, это формальность, после которой вопрос об объединении будет признан якобы одобренным народом, и затем решён.

18 декабря 2022 г. 12:00

Жители Пущино записали видеообращение к Президенту

Жители Пущино записали обращение к В.В. Путину и М.В. Мишустину.

15 декабря 2022 г. 12:00

Жители Протвино выдвинули инициативу о референдуме

Жители Протвино подали в территориально-избирательную комиссию (ТИК) г. Протвино документы на регистрацию инициативной группы по ходатайству о проведении в Протвино референдума по вопросу cогласия с объединением Протвино, Серпухова и Пущино. Жители Протвино записали обращение к В.В. Путину и М.В. Мишустину.

24 ноября 2022 г. 12:00

Первое обращение к Президенту

Жители Пущино написали обращение к Президенту РФ В.В. Путину в просьбой остановить проект «Большой Серпухов». Оно рассылалось и подписывалось, но на тот момент единого центра борьбы с проектом объединения ещё не было. Авторов этого обращения просим откликнуться.


 
К предыдущей новости   |   К списку новостей   |   К следующей новости